Cara Menghitung Keuntungan Usaha

Cara Menghitung Keuntungan Usaha

...pokok akan tetapi belum dikurangi biaya operasional. Keuntungan kotor = Penjualan per buah/porsi — Modal Pokok Keuntungan kotor/hari = Total penjualan/hari/bulan — Total modaI pokok atau per bulan Contoh: Usaha...

Menentukan Harga Jual

Menentukan Harga Jual Jajanan Gerobak

...Untuk usaha jajanan gerobak, Anda harus mempertimbangkan beberapa faktor sebelum menentukan harga jual. Beberapa faktor yang perlu dipertimbangkan sebelum menentukan harga jual antara lain: 1. Harga Pasaran Perlu melakukan...

Perhitungan Modal Usaha Jajanan Gerobak

Perhitungan Modal Usaha Jajanan Gerobak

...Jajanan Gerobak (Dengan 1 Gerobak) Biaya Investasi Biaya Perizinan:- Izin lokasi usaha Biaya Investasi Tetap – Peralatan: Gerobak Peralatan masak Peralatan makan Jumlah Total Biaya investasi Rp300.000      Rp1.500.000...

Menghitung Modal Pokok

Menghitung Modal Pokok (HPP)

...Tujuannya agar harga modal seporsi Anda jelas lebih murah dan dapat bersaing di pasaran. Pertanyaan selanjutnya adalah “Lalu bagaimana dengan biaya gas, upah tenaga kerja, dan lain sebagainya?” Biaya operasional...

Pentingnya Menghitung Break Even Point

...Rata-Rata : Harga Jual Per Unit) Biar gampang memahaminya, anda bisa lihat contoh di bawah ini. Tapi sebelumnya, silahkan anda pahami dulu apa itu biaya tetap dan apa itu biaya...

Kekurangan dan Kelemahan Bisnis Properti

Kekurangan dan Kelemahan Bisnis Properti

...transaksi yang lainnya, seperti komisi agen properti, biaya notaris, atau membalik nama sertifikat, maka ini sangat memerlukan waktu cukup lama untuk mendapatkan keuntungan yang bisa melebihi biaya-biaya tersebut. Tidak bisa...

Bagaimana Mendatangkan Calon Konsumen yang Banyak

...memasang spanduk berukuran cukup gede bertuliskan “JUAL KAMBING KURBAN HARGA 450 RIBU“. Terus saya tanya, “Harganya segitu ya?”. Ia jawab, “Ya, tapi yang itu…”, sambil menunjuk seekor kambing yang agak...

Hambatan dan Kendala Usaha Jajanan Gerobak

Hambatan dan Kendala Usaha Jajanan Gerobak

...Kenaikan harga bahan-bahan kebutuhan baku yang juga merupakan bahan baku usaha jajanan gerobak. Keluhan tersebut juga sering terdengar dari ibu-ibu rumah tangga yang mengeluhkan harga bahan pokok seperti beras,...

Bagaimana Budidaya Lobster Air Tawar

...dengan harga 100 sampai 125 ribu per kilo. Ukurannya terbilang besar, 8 ekor per satu kilonya. Masalahnya, untuk mencapai ukuran segitu membutuhkan waktu yang sangat lama dengan biaya yang terhitung...

Syarat Jual Beli Terkait dengan Pengiriman Barang

...harus menganggung biaya pengiriman barang dari gudang penjual ke gudang pembeli. Franco Gudang Kebalikannya syarat jual beli loko gudang, pada syarat jual beli ini, penjual menanggung biaya pengiriman barang sampai...

Tips Sukses Berbisnis Investasi Emas Batangan

Tips Sukses Berbisnis Investasi Emas Batangan

...dahulu kebutuhan kebutuhan yang mungkin akan sangat mendesak di masa depan, misalnya biaya pendidikan, kesehatan dan yang lainnya. Dengan asumsi kenaikan harga emas 20% per tahun, maka rencana masa depan...